关于表彰2017届自愿到艰苦地区、艰苦行业就业毕业生的通知
发布时间:2017-06-19 11:51     点击数:4940

 

关于表彰2017届自愿到艰苦地区、艰苦行业就业毕业生的通知

校内各单位:

  为了鼓励更多的优秀毕业生到国家最需要的艰苦地区、艰苦行业建功立业,根据教育部《关于做好2017届全国普通高等学校毕业生就业创业工作的通知》(教学【201611号)和我校《关于印发<四川大学关于引导和鼓励毕业生面向基层就业的实施意见>的通知》(川大招【20074号)文件精神,按照个人申请、学院推荐、学校审批的程序,学校从2017届自愿到艰苦地区、艰苦行业以及自然灾害重灾区就业的合格毕业生中评选出王志琴等230名同学予以表彰。希望获奖同学以此为新的起点,到新的岗位努力工作,戒骄戒躁,勇于进取,为社会主义现代化建设事业做出自己的贡献。

附:2017届自愿到艰苦地区、艰苦行业就业的毕业生获奖名单

 

2017届自愿到艰苦地区、艰苦行业就业的毕业生获奖名单

序号 姓名 学院 专业 签约单位名称 获奖等级
1 王志琴 电子信息学院 电子信息工程 阿坝州人民防空办公室 1
2 刘腾 物理科学与技术学院 凝聚态物理 鄂尔多斯市第一中学 1
3 张润 经济学院 经济学 国家统计局四川调查总队(阿坝调查队) 1
4 甲拉以布 计算机学院 计算机科学与技术 凉山州昭觉县公安局 1
5 韩方韬 电子信息学院 电子信息科学与技术 内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海超高压供电局 1
6 巴桑 法学院 法学 西藏自治区公安厅反恐特别侦察队 1
7 冯旭霞 外国语学院 英语笔译 新疆自治区巴音郭楞蒙古自治州马兰中学 1
8 常书宁 电子信息学院 电子信息科学与技术 中共青海省委组织部(海东市检察院) 1
9 江佳佳 法学院 诉讼法 中共青海省委组织部(海东市检察院) 1
10 唐波 化学工程学院 化学工程与工艺 中国石油天然气集团公司新疆独山子石化总厂 1
11 刘雄辉 化学工程学院 化学工程与工艺 中国石油天然气集团公司新疆独山子石化总厂 1
12 王强 物理科学与技术学院 凝聚态物理 中核龙瑞科技有限公司 1
13 赵亦然 电子信息学院 信息安全 中核北方核工业燃料元件有限公司 1
14 李加飞 材料科学与工程学院 材料学 广西防城港核电有限公司 2
15 朱睿 水利水电学院 能源与动力工程 广西防城港核电有限公司 2
16 张兆民 物理科学与技术学院 核工程与核技术 广西防城港核电有限公司 2
17 黄覃钰 物理科学与技术学院 核工程与核技术 广西防城港核电有限公司 2
18 胡立春 水利水电学院 水利工程 国电大渡河流域水电开发有限公司 2
19 钟为 水利水电学院 水利工程 国电大渡河流域水电开发有限公司 2
20 罗海龙 水利水电学院 能源与动力工程 国投云南大朝山水电有限公司 2
21 李鹏 电气信息学院 电气工程及其自动化 国网宁夏电力公司 2
22 王玉财 电气信息学院 电力系统及其自动化 国网宁夏电力公司 2
23 李雷 生命科学学院 微生物学 红河哈尼族彝族自治州第一中学 2
24 王稳 生命科学学院 生物化学与分子生物学 青海大学 2
25 李广帅 文学与新闻学院 中国古代文学 青海师范大学 2
26 马涵玉 水利水电学院 水文学及水资源 水利部新疆维吾尔自治区水利水电勘测设计研究院 2
27 景潜 水利水电学院 能源与动力工程 四川华能宝兴河水电有限责任公司 2
28 贺洪达 水利水电学院 能源与动力工程 四川华能宝兴河水电有限责任公司 2
29 宋建均 水利水电学院 能源与动力工程 四川华能宝兴河水电有限责任公司 2
30 傅康 水利水电学院 水文与水资源工程 四川华能宝兴河水电有限责任公司 2
31 谢云东 水利水电学院 水文与水资源工程 四川华能宝兴河水电有限责任公司 2
32 赵栋栋 水利水电学院 水利工程 四川华能太平驿水电有限责任公司 2
33 王聪 轻纺与食品学院 食品工程 乌鲁木齐高新区(新市区)人力资源和社会保障局 2
34 李一民 生命科学学院 生物医学工程 西藏自治区科学技术厅 2
35 韩仕清 水利水电学院 水利工程 新疆博衍环境科技有限公司 2
36 周俊杰 华西药学院 药学 新疆维吾尔药业有限责任公司 2
37 史晓萌 历史文化学院 世界史 新疆乌鲁木齐人力资源和社会保障局 2
38 葛爽 历史文化学院 世界史 新疆乌鲁木齐人力资源和社会保障局 2
39 曹贞 历史文化学院 文物与博物馆 新疆乌鲁木齐市水磨沟区人力资源和社会保障局 2
40 黄健 水利水电学院 能源与动力工程 雅砻江流域水电开发有限公司 2
41 蔡鹏 水利水电学院 能源与动力工程 雅砻江流域水电开发有限公司 2
42 唐维波 水利水电学院 能源与动力工程 雅砻江流域水电开发有限公司 2
43 朱生学 水利水电学院 能源与动力工程 雅砻江流域水电开发有限公司 2
44 苏冬冬 水利水电学院 能源与动力工程 雅砻江流域水电开发有限公司 2
45 马玉珍 材料科学与工程学院 材料化学 中共青海省委组织部(选调生) 2
46 文浩 电子信息学院 电子科学与技术 中共青海省委组织部(选调生) 2
47 谭郝然 电子信息学院 电子信息科学与技术 中共青海省委组织部(选调生) 2
48 吴中慧 电子信息学院 信息安全 中共青海省委组织部(选调生) 2
49 赵辉 法学院 法律硕士 中共青海省委组织部(选调生) 2
50 张力丹 法学院 法律硕士 中共青海省委组织部(选调生) 2
51 杨仁杰 法学院 法律硕士(非法学) 中共青海省委组织部(选调生) 2
52 唐良广  法学院 法律硕士(非法学) 中共青海省委组织部(选调生) 2
53 李林 法学院 法律硕士(非法学) 中共青海省委组织部(选调生) 2
54 孙鹏 法学院 法律硕士(非法学) 中共青海省委组织部(选调生) 2
55 刘康 法学院 法学 中共青海省委组织部(选调生) 2
56 余紫薇 法学院 法学 中共青海省委组织部(选调生) 2
57 陈浩 法学院 经济法 中共青海省委组织部(选调生) 2
58 徐涛 法学院 宪法学与行政法学 中共青海省委组织部(选调生) 2
59 李旭明 高分子科学与工程学院 高分子材料与工程 中共青海省委组织部(选调生) 2
60 张帆 公共管理学院 社会工作 中共青海省委组织部(选调生) 2
61 马小媛 华西公共卫生学院 预防医学 中共青海省委组织部(选调生) 2
62 哈守栋 化学工程学院 化学工程与工艺 中共青海省委组织部(选调生) 2
63 邵琪 计算机学院 计算机科学与技术 中共青海省委组织部(选调生) 2
64 刘娟 建筑与环境学院 城市规划 中共青海省委组织部(选调生) 2
65 陈勇 建筑与环境学院 建筑与土木工程 中共青海省委组织部(选调生) 2
66 韩素娟 经济学院 西方经济学 中共青海省委组织部(选调生) 2
67 左露 历史文化学院 世界史 中共青海省委组织部(选调生) 2
68 李倩 历史文化学院 文物与博物馆 中共青海省委组织部(选调生) 2
69 张湧 生命科学学院 风景园林 中共青海省委组织部(选调生) 2
70 严勇 生命科学学院 生态学 中共青海省委组织部(选调生) 2
71 常斐斐 生命科学学院 生物工程 中共青海省委组织部(选调生) 2
72 牛显飞 生命科学学院 生物化学与分子生物学 中共青海省委组织部(选调生) 2
73 汪正芸 水利水电学院 农业水利工程 中共青海省委组织部(选调生) 2
74 李发明 水利水电学院 农业水利工程 中共青海省委组织部(选调生) 2
75 刘旻青 水利水电学院 水文与水资源工程 中共青海省委组织部(选调生) 2
76 夏晓盼 体育学院 体育教育训练学 中共青海省委组织部(选调生) 2
77 孙平 体育学院 体育教育训练学 中共青海省委组织部(选调生) 2
78 高燕敏 外国语学院 日语 中共青海省委组织部(选调生) 2
79 郑娇 文学与新闻学院 出版 中共青海省委组织部(选调生) 2
80 李麟 文学与新闻学院 汉语言文学 中共青海省委组织部(选调生) 2
81 谭蒙 公共管理学院 土地资源管理 中共重庆市石柱县委组织部(选调生) 2
82 张海霞 公共管理学院 土地资源管理 中国工商银行青海省分行 2
83 张莹莹 华西基础医学与法医学院 生物医学工程 中国人民银行拉萨中心支行 2
84 张涛 水利水电学院 能源与动力工程 重庆大唐国际彭水水电开发有限公司 2
85 谭天意 水利水电学院 能源与动力工程 重庆大唐国际彭水水电开发有限公司 2
86 陈强 水利水电学院 水文学及水资源 重庆大唐国际彭水水电开发有限公司 2
87 刘瑞昕 化学工程学院 安工工程 中国石化销售有限公司青海石油分公司 2
88 郑丽娅 物理科学与技术学院 核工程与核技术 安徽县宿州市灵璧中学 3
89 许鑫亨 物理科学与技术学院 应用物理 安徽县宿州市灵璧中学 3
90 邱清龙 物理科学与技术学院 应用物理 安徽县宿州市灵璧中学 3
91 彭俊道 物理科学与技术学院 应用物理 安徽县宿州市灵璧中学 3
92 谭泰 物理科学与技术学院 应用物理 安徽县宿州市灵璧中学 3
93 路辉 物理科学与技术学院 应用物理 安徽县宿州市灵璧中学 3
94 吴霞 物理科学与技术学院 应用物理 安徽县宿州市灵璧中学 3
95 刘琳 生命科学学院 生物工程 朝阳行动乡村服务创新中心(黑土麦田公益) 3
96 李韬 水利水电学院 土木工程 成都兴蓉集团有限公司(李家岩水库) 3
97 姜鹏 水利水电学院 土木工程 成都兴蓉集团有限公司(李家岩水库) 3
98 李龙 化学学院 放射化学 成都中核高通同位素股份有限公司 3
99 张伟康 电气信息学院 电气工程及其自动化 福建福清核电有限公司 3
100 彭小平 物理科学与技术学院 核工程与核技术 福建福清核电有限公司 3
101 王尧尧 水利水电学院 能源与动力工程 福建宁德核电有限公司 3
102 曹雪滔 物理科学与技术学院 核工程与核技术 福建宁德核电有限公司 3
103 黄杰 物理科学与技术学院 核工程与核技术 福建宁德核电有限公司 3
104 熊疆 水利水电学院 能源与动力工程 葛洲坝集团机电建设有限公司 3
105 肖珍珍 水利水电学院 水工结构工程 广西建工集团 3
106 张倩  水利水电学院 水工结构工程 广西中马钦州产业园区金谷投资有限公司 3
107 李钊 物理科学与技术学院 核工程与核技术 国核示范性核电站有限责任公司 3
108 胡飞 物理科学与技术学院 核工程与核技术 国核示范性核电站有限责任公司 3
109 何可人 电气信息学院 电气工程 国网四川省电力公司检修公司 3
110 余斗超 电气信息学院 电气工程及其自动化 国网四川省电力公司检修公司 3
111 文翰林 电气信息学院 电气工程及其自动化 国网四川省电力公司检修公司 3
112 黄其州 水利水电学院 能源与动力工程 海南核电有限公司 3
113 陈颖昊 电气信息学院 通信工程 河北省邢台市委组织部(选调生) 3
114 徐磊 制造科学与工程学院 机械工程 湖北三江航天江北机械工程有限公司 3
115 刘博 水利水电学院 水利水电工程 淮河水利委员会沂沭水利管理局沂河水利管理局 3
116 高思扬 水利水电学院 能源与动力工程 江苏核电有限公司 3
117 孟余兵 制造科学与工程学院 机械设计制造及其自动化 江苏核电有限公司 3
118 黄玉印 材料科学与工程学院 材料学 南南铝业股份有限公司 3
119 易守红 化学工程学院 应用化学 彭水第一中学 3
120 董彪 水利水电学院 能源与动力工程 三门核电有限公司 3
121 刘建新 水利水电学院 水文学及水资源 山东文登抽水蓄能有限公司 3
122 刘德伟 水利水电学院 水力学及河流动力学 陕西省引汉济渭工程建设有限公司 3
123 李南 水利水电学院 水力学及河流动力学 陕西省引汉济渭工程建设有限公司 3
124 景楠 水利水电学院 水文学及水资源 陕西省引汉济渭工程建设有限公司 3
125 陈轩 水利水电学院 能源与动力工程 四川华能东西关水电股份有限公司  3
126 陈泓宇 水利水电学院 能源与动力工程 四川久隆水电开发有限公司 3
127 湛洋 水利水电学院 水利工程 四川省港航开发有限责任公司 3
128 董晓 水利水电学院 水力学及河流动力学 四川省港航开发有限责任公司 3
129 李海 水利水电学院 水工结构工程 四川省蜀禹水利水电工程设计有限公司 3
130 邹诗绮 水利水电学院 水力学及河流动力学 四川省蜀禹水利水电工程设计有限公司 3
131 白娇 水利水电学院 水利工程 四川省蜀禹水利水电工程设计有限公司 3
132 魏成勇 水利水电学院 水利工程 四川省蜀禹水利水电工程设计有限公司 3
133 杨丰荣 水利水电学院 水利工程 四川省蜀禹水利水电工程设计有限公司 3
134 王会杰 水利水电学院 水利工程 四川省蜀禹水利水电工程设计有限公司 3
135 黄志刚 水利水电学院 土木工程 四川省蜀禹水利水电工程设计有限公司 3
136 冯晓清 化学学院 物理化学 四川省宣汉中学 3
137 陶志强 化学学院 物理化学 四川西充中学 3
138 刘度 物理科学与技术学院 核工程与核技术 泰山核电合营有限公司 3
139 何艳丽 文学与新闻学院 语言学及应用语言学 榆林市横山区教育局 3
140 王亚洲 水利水电学院 水利水电工程管理 云南建设基础设施投资股份有限公司 3
141 黄刚海 水利水电学院 水工结构工程 云南水利水电建设工程技术开发有限公司 3
142 廖文潇 水利水电学院 水利工程 云南水利水电建设工程技术开发有限公司 3
143 王森 水利水电学院 港口、海岸及近海工程 长江重庆航道工程局 3
144 李亚东 材料科学与工程学院 材料工程 长治清华机械厂 3
145 田锐 历史文化学院 民族学 中共北海市委组织部(选调生) 3
146 陈秋华 体育学院 体育人文社会学 中共黄石市委组织部(选调生) 3
147 赵彬宇 法学院 民商法学 中共南充市委组织部(选调生) 3
148 卢崎 马克思主义学院 马克思主义理论 中共襄阳市委组部(湖北省选调生) 3
149 王黎 轻纺与食品学院 轻化工程 中共宜宾市委组织部(选调生) 3
150 张洁 华西基础医学与法医学院 法医学 中共重庆市委组织部(选调生) 3
151 童君 历史文化学院 旅游管理 中共重庆市委组织部(选调生) 3
152 姚忠 水利水电学院 土木工程 中共重庆市委组织部(选调生) 3
153 杨颜铮 化学工程学院 安全工程 中广核工程有限公司 3
154 韩子威 水利水电学院 能源与动力工程 中广核工程有限公司 3
155 吴清标 电气信息学院 电气工程及其自动化 中广核核电运营有限公司阳江分公司 3
156 杨少巍 化学工程学院 过程装备与控制工程 中广核苏州热工研究院有限公司深圳分公司 3
157 杨劼 物理科学与技术学院 核工程与核技术 中广核苏州热工研究院有限公司深圳分公司 3
158 孔勇 水利水电学院 水力学及河流动力学 中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司(苏洼龙水电站项目) 3
159 曹世伦 水利水电学院 能源与动力工程 中国电子系统工程第四建设有限公司 3
160 张亚玺 水利水电学院 水利水电工程 中国葛洲坝集团机电建设有限公司 3
161 高云彤 材料科学与工程学院 材料化学 中国南充市委员会组织部(选调生) 3
162 王英杰 材料科学与工程学院 材料化学 中国攀枝花市委员会组织部(选调生) 3
163 李波 化学学院 放射化学 中国核动力研究设计院(夹江) 3
164 王磊 化学学院 放射化学 中国核动力研究设计院(夹江) 3
165 邹全 物理科学与技术学院 核技术及应用 中国核动力研究设计院(夹江) 3
166 李宛琼 物理科学与技术学院 核技术及应用 中国核动力研究设计院(夹江) 3
167 刘展祥 物理科学与技术学院 核能与核技术工程 中国核动力研究设计院(夹江) 3
168 王力 物理科学与技术学院 粒子物理与原子核物理 中国核动力研究设计院(夹江) 3
169 苏志伟 制造科学与工程学院 机械工程 中国核动力研究设计院(夹江) 3
170 赵占奎 制造科学与工程学院 机械制造及其自动化 中国核动力研究设计院(夹江) 3
171 曾强 制造科学与工程学院 冶金工程 中国核动力研究设计院(夹江) 3
172 牟珍权 水利水电学院 水利水电工程 中国建筑第五工程局有限公司 3
173 刘莲广 水利水电学院 水利水电工程 中国建筑第五工程局有限公司 3
174 李永翔 化学工程学院 化学工程与工艺 中国建筑工程六局有限公司 3
175 彭仕麒 水利水电学院 水工结构工程 中国三峡建设管理有限公司 3
176 王慧锋 水利水电学院 水力学及河流动力学 中国三峡建设管理有限公司 3
177 覃国海 水利水电学院 水利水电工程 中国水利水电第七工程局有限公司 3
178 邱胜健 水利水电学院 水利水电工程 中国水利水电第七工程局有限公司 3
179 廖俊荣 水利水电学院 水利水电工程 中国水利水电第七工程局有限公司 3
180 张慧娟 水利水电学院 农业水利工程 中国水利水电第十四工程局有限公司 3
181 陈雄威 物理科学与技术学院 核工程与核技术 中核核电运行管理有限公司 3
182 孙海阔 制造科学与工程学院 机械设计制造及其自动化 中核兰州铀浓缩有限公司 3
183 杨富华 物理科学与技术学院 核工程与核技术 中核霞浦核电有限公司 3
184 崔朝晖 水利水电学院 水利水电工程 中建三局第二建设工程有限责任公司 3
185 冯帅 水利水电学院 水利水电工程 中建三局第二建设工程有限责任公司 3
186 方金鑫 水利水电学院 水利水电工程 中建三局集团有限公司成都分公司 3
187 张晓燕 水利水电学院 水利水电工程 中建三局有限公司东北分公司 3
188 刘兴策 水利水电学院 水利水电工程 中建五局三公司 3
189 李凤祥 水利水电学院 水利水电工程 中建一局集团第二建筑有限公司 3
190 阳鑫虹 水利水电学院 水利水电工程 中建一局集团第五建筑有限公司 3
191 林品 水利水电学院 水利水电工程 中建一局深圳分公司 3
192 侯丰 水利水电学院 水利工程 中铁第四勘察设计院集团有限公司 3
193 乔榛 材料科学与工程学院 材料工程 中铁西北科学研究院有限公司 3
194 邱治强 水利水电学院 水利工程 重庆路达工程勘察设计咨询有限公司 3
195 李玉 体育学院 体育教育训练学 重庆市彭水县汉葭中学 3
196 彭莉娟 空天科学与工程学院 应用化学 重庆市彭水自治县教育委员会民族中学 3
197 廖富桂 水利水电学院 水利水电工程 遵义水利水电勘测设计研究院 3
198 龚婧窈 水利水电学院 水利水电工程 遵义水利水电勘测设计研究院 3
199 罗德莉 水利水电学院 水利工程 成都市龙泉驿区人力资源和社会保障局(村官) 村官
200 仇倩倩 外国语学院 日语语言文学 成都市青羊区2017年度大学生服务基层志愿者(村官) 村官
201 景瑞栋 法学院 法学 宿迁市宿城区人才交流中心(村官) 村官
202 沙吾列努尔·布拉提 法学院 法学 西部计划 西部计划
203 玛娜尔·胡拉勒汗 法学院 法学 西部计划 西部计划
204 赛里古丽•黑孜拜克 公共管理学院 档案学 西部计划 西部计划
205 付腾月 公共管理学院 宗教学 西部计划 西部计划
206 叶森·阿扎提 化学工程学院 化学工程与工艺 西部计划 西部计划
207 罗云天 数学学院 信息与计算科学 西部计划 西部计划
208 杨瑜玥 外国语学院 英语 西部计划 西部计划
209 魏珂妹 艺术学院 动画 西部计划 西部计划
210 刘凯奇 电气信息学院 电气工程及其自动化 研究生支教团 支教
211 虢鼎锡 法学院 法学 研究生支教团 支教
212 何亚亚 公共管理学院 土地资源管理 研究生支教团 支教
213 赵婉妤 华西公共卫生学院 卫生检验与检疫 研究生支教团 支教
214 姜佳佩 华西口腔医学院 口腔医学五年制 研究生支教团 支教
215 符敏 华西口腔医学院 口腔医学五年制 研究生支教团 支教
216 彭瑞婷 华西口腔医学院 口腔医学五年制 研究生支教团 支教
217 周黎 华西药学院 药学 研究生支教团 支教
218 郝欣岩 华西药学院 药学 研究生支教团 支教
219 秦硕 华西药学院 药学 研究生支教团 支教
220 李新娇 化学工程学院 制药工程 研究生支教团 支教
221 周晋帆 建筑与环境学院 环境工程 研究生支教团 支教
222 廖茂 经济学院 国际经济与贸易 研究生支教团 支教
223 马浩原 轻纺与食品学院 轻化工程 研究生支教团 支教
224 戴威 商学院 会计学 研究生支教团 支教
225 王婷婷 商学院 运营管理 研究生支教团 支教
226 王娜 商学院 运营管理 研究生支教团 支教
227 陈聪 数学学院 信息与计算科学 研究生支教团 支教
228 张佳奇 文学与新闻学院 汉语言文学 研究生支教团 支教
229 董冠琦 吴玉章学院 经济学 研究生支教团 支教
230 楚啸寒 艺术学院 美术学 研究生支教团 支教

 

    联系方式

    望江校区就业指导中心:
    四川省成都市一环路南一段24号(610065)
    就业指导与管理科(203室):
    电话(传真):028-85407860
    就业市场拓展科(202室):
    邮箱:nic8400@scu.edu.cn
    电话:028-85460827 / 85404135 / 85404252
    传真:028-85407861

     

    华西校区就业指导中心:
    四川省成都市人民南路三段17号(610041)
    行政楼附一楼2号
    电话(传真):028-85501117
     
    江安校区就业指导中心:
    四川省成都市双流区川大路(610207)
    文科楼(法学院)1028办公室
    电话(传真):028-85995760

    微信:川大就业

    APP:川大就业